PORTES GRÁTIS COMPRAS SUPERIORES 20€

Menu

Carrinho

De momento, o carrinho de compras está vazio. Pode voltar atrás e começar a adicionar produtos.

Antigrippine trieffect, 500/5 mg x 20 comp rev

Antigrippine trieffect, 500/5 mg x 20 comp rev

Antigrippine trieffect, 500/5 mg x 20 comp rev

7,65€

Antigrippine® Trieffect é um medicamento não sujeito a receita médica, especialmente desenvolvido para o alívio dos sintomas de constipações e gripes, incluindo dores de cabeça, dores de garganta, congestão nasal, dores corporais e febre

Posologia: Tomar 2 comprimidos, 3 vezes ao dia.
Não tomar com menos de 4 horas de intervalo nem durante mais de 7 dias sem consultar o seu médico ou farmacêutico. A dose máxima recomendada são 6 comprimidos em 24 horas.

Não tomar este medicamento em conjunto com outros medicamentos contendo paracetamol, descongestionantes, ou anti-hipertensores. Caso sofra de problemas do fígado e dos rins deve informar seu médico antes de tomar este medicamento.

Leia atentamente o folheto informativo e em caso de dúvida ou de persistência dos sintomas consulte o seu médico ou farmacêutico

Deve consultar toda a informação presente no Folheto Informativo em: Infarmed