Portes Grátis em Compras Superiores a 45€

Entregas em 24h úteis!

O Ibuprofeno Farmoz 400 mg é um medicamento indicado para o alívio da dor ligeira a moderada e para o tratamento da febre associada a gripes e constipações. Graças à sua ação analgésica, anti-inflamatória e antipirética, é eficaz em várias condições dolorosas, garantindo um alívio rápido e eficaz.

Principais Benefícios:

✔ Alívio da dor: Cefaleias, dor de dentes, dores musculares, dores menstruais, contusões, entorses e luxações.

Redução da inflamação: Atua diretamente na origem da dor, inibindo a produção de prostaglandinas.

Ação antipirética: Reduz a febre inferior a 3 dias, especialmente em estados gripais e constipações.

Eficácia comprovada: Contém 400 mg de ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteroide (AINE) amplamente estudado.

Como Funciona?

ibuprofeno bloqueia a síntese de prostaglandinas, substâncias responsáveis pela dor, inflamação e febre. Além disso, exerce um efeito inibidor irreversível sobre a agregação plaquetária, ajudando a reduzir a inflamação.

 

Fale com os nossos especialistas

Precisa de ajuda para escolher o produto ideal ? Os nossos especialistas estão prontos para oferecer orientação personalizada e esclarecer todas as suas dúvidas. Conte com a nossa experiência para cuidar da sua saúde e realçar a sua beleza!

Ganha 25 Pontos

Ibuprofeno Farmoz 400 mg x 20 comprimidos revestidos

SKU: 5567003
Normaler Preis €2,49
Stückpreis
pro
Keine Bewertungen
Entregas em 24h úteis (Portugal Continental/Espanha)
Pagamentos Seguros
Portes Grátis a partir de 45€
American Express
Apple Pay
Google Pay
Maestro
Mastercard
PayPal
Shop Pay
Visa
 
AVISE-ME QUANDO ESTIVER DISPONÍVEL
(0 im Warenkorb)
Inklusive Steuer.Versand wird an der Kasse berechnet.

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

O Ibuprofeno Farmoz 400 mg é um medicamento indicado para o alívio da dor ligeira a moderada e para o tratamento da febre associada a gripes e constipações. Graças à sua ação analgésica, anti-inflamatória e antipirética, é eficaz em várias condições dolorosas, garantindo um alívio rápido e eficaz.

Principais Benefícios:

✔ Alívio da dor: Cefaleias, dor de dentes, dores musculares, dores menstruais, contusões, entorses e luxações.

Redução da inflamação: Atua diretamente na origem da dor, inibindo a produção de prostaglandinas.

Ação antipirética: Reduz a febre inferior a 3 dias, especialmente em estados gripais e constipações.

Eficácia comprovada: Contém 400 mg de ibuprofeno, um anti-inflamatório não esteroide (AINE) amplamente estudado.

Como Funciona?

ibuprofeno bloqueia a síntese de prostaglandinas, substâncias responsáveis pela dor, inflamação e febre. Além disso, exerce um efeito inibidor irreversível sobre a agregação plaquetária, ajudando a reduzir a inflamação.

 

Fale com os nossos especialistas

Precisa de ajuda para escolher o produto ideal ? Os nossos especialistas estão prontos para oferecer orientação personalizada e esclarecer todas as suas dúvidas. Conte com a nossa experiência para cuidar da sua saúde e realçar a sua beleza!

Testemunhos

Olivier Piette
Verifizierte Bewertung

Website is easy to navigate. The basket function works responsive and works like it should: easy to add/remove items while still scrolling trough the search result list (without refreshing the whole webpage)

Fernanda Rosa
Verifizierte Bewertung

Foi a minha primeira compra. Rapidez em todo o processo, mesmo na entrega. Vou continuar a comprar e sem dúvida que recomendo. Obrigada pelo excelente atendimento.

Sonia Sobral
Verifizierte Bewertung

Funciona lindamente, as encomendas chegam mesmo em 24 a 48h úteis.
Faço várias compras pelos preços competitivos. Recomendo

Rodrigo Fragoso
Verifizierte Bewertung

Excelente compra. Entrega rápida e produtos de qualidade.
Obrigado