Portes Grátis em Compras Superiores a 45€

Entregas em 24h úteis!

Doble acción sobre la acidez de estómago y la indigestión.

Gaviscon Duefet tiene doble acción para aliviar la acidez de estómago y la indigestión:
1) Neutraliza los ácidos del estómago;
2) Forma una barrera gruesa encima del contenido del estómago, que evita que el ácido suba al esófago, aliviando los síntomas de acidez estomacal.

Características:

  • Alivio rápido;
  • Puede utilizarse durante el embarazo y la lactancia;
  • Sabor a menta;
  • Contiene 12 sobres de 10m

Cómo utilizar:

  • Adultos, incluidos ancianos y niños mayores de 12 años: 10-20 ml (uno o dos sobres) después de las comidas y antes de acostarse por vía oral, hasta cuatro veces al día.
  • Niños menores de 12 años: Sólo debe tomarse bajo consejo médico.
Fale com os nossos especialistas

Precisa de ajuda para escolher o produto ideal ? Os nossos especialistas estão prontos para oferecer orientação personalizada e esclarecer todas as suas dúvidas. Conte com a nossa experiência para cuidar da sua saúde e realçar a sua beleza!

Ganha 80 Pontos

Gaviscon Duefet 500/213/325 mg x 12 Sobres

SKU: 5490925
Precio habitual €7,99
Precio unitario
por
No hay comentarios
Entregas em 24h úteis (Portugal Continental/Espanha)
Pagamentos Seguros
Portes Grátis a partir de 45€
American Express
Apple Pay
Google Pay
Maestro
Mastercard
PayPal
Shop Pay
Visa
 
AVISE-ME QUANDO ESTIVER DISPONÍVEL
(0 en el carrito)
Impuesto incluido.Envío calculado en el momento de la compra.

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Doble acción sobre la acidez de estómago y la indigestión.

Gaviscon Duefet tiene doble acción para aliviar la acidez de estómago y la indigestión:
1) Neutraliza los ácidos del estómago;
2) Forma una barrera gruesa encima del contenido del estómago, que evita que el ácido suba al esófago, aliviando los síntomas de acidez estomacal.

Características:

  • Alivio rápido;
  • Puede utilizarse durante el embarazo y la lactancia;
  • Sabor a menta;
  • Contiene 12 sobres de 10m

Cómo utilizar:

  • Adultos, incluidos ancianos y niños mayores de 12 años: 10-20 ml (uno o dos sobres) después de las comidas y antes de acostarse por vía oral, hasta cuatro veces al día.
  • Niños menores de 12 años: Sólo debe tomarse bajo consejo médico.
Fale com os nossos especialistas

Precisa de ajuda para escolher o produto ideal ? Os nossos especialistas estão prontos para oferecer orientação personalizada e esclarecer todas as suas dúvidas. Conte com a nossa experiência para cuidar da sua saúde e realçar a sua beleza!

Testemunhos

Olivier Piette
Revisión verificada

Website is easy to navigate. The basket function works responsive and works like it should: easy to add/remove items while still scrolling trough the search result list (without refreshing the whole webpage)

Fernanda Rosa
Revisión verificada

Foi a minha primeira compra. Rapidez em todo o processo, mesmo na entrega. Vou continuar a comprar e sem dúvida que recomendo. Obrigada pelo excelente atendimento.

Sonia Sobral
Revisión verificada

Funciona lindamente, as encomendas chegam mesmo em 24 a 48h úteis.
Faço várias compras pelos preços competitivos. Recomendo

Rodrigo Fragoso
Revisión verificada

Excelente compra. Entrega rápida e produtos de qualidade.
Obrigado